Истощенная девушка поправляется: вес уже... 27 кило

02.09.2010 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Истощенная девушка поправляется: вес уже... 27 кило

Жизнь луганчанки Оли В. (17 лет) уже вне опасности! Катастрофически худая девочка выписана из реанимации, она кушает и набирает вес: поправилась уже на 2 килограмма.

Как писали ранее, в середине августа Олю нашли в Бердянске (Запорожская обл.): она была без сознания и, как вскоре выяснилось, весила всего 25 килограммов! Врачи-реаниматологи едва спасли ее от смерти. Убедившись, что жизнь Оли вне опасности, ее отправили в Запорожскую областную детскую больницу. Там специалисты выяснили, что уже около 1,5 лет Олю тревожили спазмы кардиального отдела пищевода. Из-за этого все, что она пыталась съесть, тут же возвращалось обратно. Пища даже не доходила до желудка, и девочка всегда оставалась голодной! Только сейчас, когда назначили правильное лечение, она смогла нормально поесть.

– Я впервые за 15 лет видела такого ребенка, – сказала зав-эндокринологическим отделением Елена Чакмазова. – Но, к счастью, она набрала 2 килограмма. Кормили за счет спонсоров, к тому же сотрудники отделения несли еду из дома. Аппетит у девочки хороший!

Вчера специальная врачебная бригада перевезла Олю в Луганскую областную детскую больницу, где девочке придется пробыть еще как минимум несколько месяцев. О том, что с ней было в интернате, она так и не рассказала. Лишь повторяет, что ее там обижали.

Возможно, предположили запорожские врачи, в болезнях Оли виноваты те, кто неправильно организовал питание. Также вероятен психологический фактор.

Удалось связаться с сестрой Оли – Настей (25 лет). Именно к ней, в Бердянск, ехала истощенная девочка. Напомним, как рассказывал директор интерната Андрей Ткаченко, на лето он под расписку отдал Олю ее тетке Оксане, после чего и случилось несчастье.

– Оксане надо было ехать в Полтаву, и Оле не с кем было оставаться. Поэтому они решили отправить ее на автобусе ко мне, – говорит Настя.

По ее словам, раньше сестра была вполне нормальной. Два года назад, когда они виделись в последний раз, «даже пухленькой»! Что стало происходить дальше – она не понимает. Директор интерната поговорить с журналистами не смог: был занят размещением вернувшихся из летнего лагеря детей.


По материалам: www.blik.ua

Теги: Украина, Луганск, Бердянск, девушка, реанимация, пострадавший, истощение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх