МВД поддержало города в борьбе против ночных пьянок

30.09.2010 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Министерстве внутренних дел Украины поддержали инициативу некоторых городов о запрете продажи алкоголя после 22:00.

"Я лично позитивно на это смотрю. Я только за", - сказал сегодня замминистра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк на брифинге в Киеве.

Комментируя инициативу некоторых городских властей о запрете продажи алкоголя после 22:00, Ратушняк также напомнил, что законодательством запрещено распитие спиртных напитков в общественных местах.

Кроме того, он заявил о позитивной тенденции, сообщив, что на Крещатике и Майдане Незалежнотсти в Киеве практически нет молодежи, которая по вечерам распивает спиртные напитки.

Как сообщалось, Львовский горисполком ограничил продажу алкоголя в городе в ночное время - с 22:00 вечера до 10:00 утра. Решение исполкома касается только предприятий торговли, то есть всех магазинов, супермаркетов, которые продают алкоголь в указанное время, но не распространяется на предприятия общепита - рестораны, бары, ночные клубы и прочее.

В начале сентября глава комиссии по вопросам здравоохранения и социальной защиты Киевской горадминистрации Алла Шлапак заявила, что в столице могут запретить продажу алкоголя после 22-23 часов. А вчера фракция Блока Юлии Тимошенко в Киевском городском совете предложила Киевсовету запретить продажу алкоголя с 22:00 до 10:00.


По материалам: vsyapravda.com

Теги: Украина, Киев, Львов, алкоголь, магазин, продажа, ночь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх