Милиция ищет хозяина раздавленного поездом автобуса

14.10.2010 12:40 Фотографии, Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиция ищет хозяина раздавленного поездом автобуса

Хозяин маршрутки, на которую наехал поезд на переезде под Марганцем, скрывается. Владельца ЧП "Ивасенко" - автопредприятия, где работал водитель пресловутой маршрутки с августа этого года - частного предпринимателя Илью Ивасенко разыскивают правоохранители.

У него было всего два автобуса, которые ездили из Марганца в Городище. Второй по-прежнему ездит по маршруту, а расплющенный "Эталон" увезли на экспертизу.

Водитель маршрутки Николай Гречко погиб вместе с пассажирами. Его вдову поддерживает весь городок.

В среду в Марганце похоронили восьмерых жертв автокатастрофы, произошедшей 12 октября. Похороны продлятся еще два дня - число жертв достигло 44 человек, среди них - семилетний мальчик и двое мальчиков-подростков.

Напомним, утром 12 октября на переезде на 116-м км перегона Никополь-Марганец водитель автобуса выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с локомотивом. Погибли 44 человека, среди них трое детей.

Переполненный автобус перевозил людей из поселка Городище в центр Марганца. Это был так называемый льготный рейс, им бесплатно пользовались пенсионеры, инвалиды и пассажиры с детьми.

Поезд протащил автобус на 300 метров. По словам выживших в катастрофе, водитель сам направил автобус под колеса локомотива.

На следующий день после трагедии в Днепропетровской области подобная авария произошла под Киевом. На железнодорожном переезде в селе Тарасовка карета скорой помощи, перевозившая роженицу, столкнулась с поездом.


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: Украина, погибший, автобус, поезд, авария, Днепропетровская область, пострадавший, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх