Разгневанные крестьяне "угнали" молоковоз

21.10.2010 11:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Разгневанные крестьяне "угнали" молоковоз

Жители одного из сел Житомирской области захватили молоковоз, принадлежащий местному молокоперерабатывающему предприятию. Селяне требуют, чтобы завод рассчитался с ними за сданное молоко.

Некоторым из крестьян завод задолжал по несколько сотен гривен, другим — около тысячи гривен. Одна из жительниц села сдала молока на полторы тысячи гривен, но денег не получила. "Они наши деньги задержали, а мы – молоковоз. Пусть рассчитаются с нами и забирают имущество", - заявила одна из крестьянок.

Ситуация осложняется тем, что письменных договоров с предприятием у селян не было. До недавнего времени они сотрудничали с заводом "на честном слове", и это их устраивало. На заводе официальных комментариев по поводу накопившегося долга получить не удалось.

На сторону крестьян между тем встал приемщик молока, Николай Лукьянчук. Захваченный молоковоз он разрешил поставить у себя во дворе. После этого мужчина, по его словам, столкнулся с угрозами со стороны руководительницы предприятия. "Она просто угрожает мне по телефону. И сегодня сказала, что меня посадит", - сообщил он.

В связи с этим крестьяне решили взять под охрану как молоковоз, так и дом приемщика. Охрану не снимают даже ночью. "Надо охранять. А кто его знает, что будет, если к Николаю приедут сюда. Он живет на краю села. Кто его знает, как он разберется сам", - говорит один из местных жителей.

В случае если предприятие не рассчитается с долгами, крестьяне обещают выставить молоковоз на продажу, сообщает Kriminal.tv.


По материалам: obozrevatel.com

Теги: Украина, долг, молоко, молокозавод, Житомирская область, угроза, договор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх