Украинцам советуют не ждать качественных коммунальных услуг

25.10.2010 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Убытки жилищно-коммунальной отрасли Украины превысили 1,2 млрд.грн. Об этом сообщил сегодня журналистам на пресс-конференции заместитель министра по вопросам ЖКХ Григорий Семчук.

"Сегодня убытки в отрасли составляют более 1 млрд. 200 млн.грн., и, как не горько говорить, эти убытки растут", - отметил Семчук. 

Семчук добавил, что по сравнению с соответствующим периодом 2009 года убытки выросли на 22%. По его словам, дебиторская задолженность (долги предприятиям жилищно-коммунального хозяйства, - ред.) на предприятиях составляет 11,4 млрд.грн., и с начала года она выросла на 3%; главный должник предприятий ЖКХ - население Украины.

В то же время, замминистра сообщил, что кредиторская задолженность (долги предприятий ЖКХ, - ред.) на сегодняшний день достигла 14,4 млрд.грн., темпы ее прироста с начала года составили 15,5%. По его словам теплокоммунэнерго должны за газ в этом году больше 2,5 млрд.грн., а долги за электроэнергию водопроводно-канализационного хозяйства составляют 1,2-1,3 млрд.грн.

"При такой экономике о каком-то техническом переоснащении, о повышении качества услуг тяжело говорить", - констатировал Семчук.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, задолженность, убытки, коммунальное хозяйство, Министерство жилищно-коммунального хозяйства
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх