Крымские МЧСники начали войну со шлагбаумами

11.11.2010 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Крымские МЧСники начали войну со шлагбаумами

Руководство крымского главка МЧС намерено совместно с ГАИ и ЖЭКами ликвидировать шлагбаумы, загораживающие проезд спасательным службам к жилым домам. Поводом для объявления войны стал случай, произошедший в понедельник, 8 ноября, в Симферополе, когда машине «скорой помощи» преградили выезд из двора.

«Сегодня этот вопрос встал. Будем работать с ГАИ, дорожной службой, ЖЭКами, населением, чтобы убрать все шлагбаумы», – заявил на пресс-конференции в Симферополе начальник крымского главка МЧС Александр Мазилин.

По его словам, бойцы МЧС в таких случаях не церемонятся. «Сегодня каждая наша машина оборудована гидроинструментом. За считанные минуты мы этот шлагбаум спилим и свалим. Но это проблема для других служб – «скорой помощи», – сказал Мазилин.

В Симферополе спасателям пришлось оказывать помощь автомобилю «скорой помощи». Пока медики находились у больного в квартире в многоэтажном доме на улице Киевской, выезд закрыли шлагбаумом. С помощью бензореза спасатели спилили замок и освободили проезд реанимобилю, который доставил больного в больницу.


По материалам: www.nr2.ru

Теги: Украина, Крым, , спасатели, скорая помощь, ГАИ, жэк,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх