В Донецкой области уже собрали 50 тонн пестицидов

30.11.2010 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области уже собрали 50 тонн пестицидов

За две недели по программе Минприроды затарено и подготовлено к вывозу 705,5 тонн непригодных пестицидов. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ведомства.

По состоянию на 29 ноября 2010 ГП «Национальный центр обращения с опасными отходами» при Минприроды Украины завершил сбор и затаривание запрещенных и непригодных к использованию химических средств защиты растений (пестицидов) по программе Минприроды на 2010 год в Хмельницкой (собрано 152,2 тонны), Волынской (собрано 44,4 тонны), Кировоградской (собрано 177,8 тонн) и Черновицкой (собрано 13,3 тонны) областях. Груз будет транспортирован на утилизацию (уничтожение) на специализированных предприятиях в Польше и Германии до 15 декабря.

Продолжается сбор пестицидов в АР Крым (собрано 177,8 тонн), Луганской (собрано 90 тонн) и Донецкой областях (собрано 50 тонн).

Как сообщалось, 8 ноября 2010 Министерство охраны окружающей природной среды Украины заключило договор с ГП «Национальный центр обращения с опасными отходами» на вывоз и обезвреживание 1,2 тысячи тонн запрещенных и непригодных к использованию пестицидов из 9 регионов Украины до конца 2010 года. При этом территория 4 областей (Волынская, Донецкая, Тернопольская, Черновицкая) и город Севастополь будет полностью очищена от складов непригодных пестицидов.

Кроме того, дополнительный объем непригодных пестицидов будет вывезен за средства областных фондов охраны окружающей природной среды в АР Крым, Киевской, Донецкой и Винницкой областях.



Теги: Украина, Донбасс, , экология, химикаты, уничтожение, пестицид, Министерство природы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх