В Киеве поймали таксистов-клофелинщиков

24.02.2011 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На железнодорожном вокзале Киева задержаны два таксиста, которые подмешивали клиентам клофелин, а затем грабили их. Как рассказал начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киевской области Николай Жукович, после задержания таксисты сознались в совершении преступления.

По их словам, они следили на вокзале за пассажиром, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Таксисты подошли к нему с предложением за небольшие деньги доставить в нужный населенный пункт, и незаметно добавили в спиртное клофелин.

Они также сообщили, что кроме них, действуют и другие коллеги-перевозчики не только на столичном вокзале, но и в других городах Украины.

Как отметил Жукович, поводом для задержания указанных лиц стала смерть мужчины, жителя Симферополя, который ехал из Крыма через Киев с целью трудоустройства в США. Пассажира без сознания оставили возле кладбища за пределами столицы. У него забрали деньги и мобильный телефон, чемодан и документы оставили рядом с телом. По словам начальник ЦОС, вскрытие тела потерпевшего показало, что в его организме присутствовал клофелин.

Сейчас задержанные проверяются на совершение других подобных преступлений.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, Киев, ограбление, водитель, такси, клофелин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх