Сакура напомнит закарпатцам о погибших японцах

11.04.2011 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сакура напомнит закарпатцам о погибших японцах

Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога и Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Тадаши Идзава в городах Ужгороде и Мукачево Закарпатской области высадили аллеи сакур в знак поддержки народа Японии в преодолении последствий природной и техногенной катастроф.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе МЧС Украины, сакуры высадили в Ужгороде от гостиницы "Ужгород" вдоль Славянской набережной и в Мукачево возле Мукачевского гуманитарно-педагогического колледжа.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Тадаши Идзава выразил благодарность Виктору Балоге за возможность принять участие в акции.

"Я очень благодарен господину Министру за приглашение принять участие в этой акции. Считаю, что высадка сакур станет мостиком дружбы и символом сотрудничества между Украиной и Японией. Мне становится тепло на душе, когда я вижу с какой искренностью украинцы высаживают эти прекрасные деревья, выражая поддержку народу Японии, пострадавшего от стихийного бедствия".

В свою очередь, Министр МЧС выразил восхищение тем, как японцы восстанавливают свою страну после землетрясения.

"Японская нация - это нация, с которой надо брать пример всему миру: в терпении и уверенности в способности преодолеть разрушительные последствия природной и техногенной катастроф. Мы склоняем головы перед памятью погибших, гордимся мужеством тех, кто восстанавливает разрушенную Японию", - подчеркнул Балога.

Инициировал эту благотворительную акцию министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога. Вместе с чиновником и Послом аллее сакур сажали деревья председатель облгосадминистрации Александр Ледида, мэры Ужгорода Виктор Погорелов и Мукачево Золтан Лендьел, депутаты городских и областного советов, жители областного центра и города Мукачево.



Теги: Украина, министр, Япония, Виктор Балога, МЧС, цунами, сакура, техногенная катастрофа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх