Дончане устроили лесной пожар в Крыму

21.07.2011 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончане устроили лесной пожар в Крыму

Ночью 21 июля группа туристов расположилась на отдых в лесном массиве, в районе ущелья Уч-Кош под Ялтой. Все трое жители Донецка 1988-1990 годов рождения.

Несмотря на запрещение разведения огня в лесных массивах в связи с чрезвычайной пожарной опасностью ребята развели костер и приступили к приготовлению шашлыка.

По их словам, они очень хорошо покушали и устав с дороги очень быстро уснули, не затушив при этом костер. Проснулись они от того, что на одном из них буквально горела одежда. К этому времени огонь перекинулся на лесную подстилку и начал распространяться по лесному массиву.

В 3.20 оперативному дежурному МЧС Ялты они сообщили, что горит лес и сообщили свое местонахождение. Немедленно в район 35 квартала Гурзуфского лесничества были направлены подразделения пожарно-спасательной службы Ялты и сотрудники лесной охраны Ялтинского лесничества. К их приезду площадь пожара составляла 40 на 50 метров, огонь распространялся по сухой траве и кустарнику очень быстро.

Пожарным понадобилось 45 минут чтобы локализовать пожар, а ликвидировать его полностью удалось в 6.30.

Причиной пожара послужил непреднамеренный поджог туристами, в результате разведения костра. Подозреваемые доставлены для дальнейшего выяснения обстоятельств в 1 отдел милиции Ялтинского ГУ МВД. На пожаре пострадал один из туристов 1988 года рождения житель Донецка, он получил незначительные ожоги и от госпитализации отказался. Общая площадь пожара составила 0,2 га. Всего в ликвидации пожара было задействовано 20 человек личного состава и 8. В настоящее время для окарауливания места пожара задействован 1 оперативный автомобиль Ялтинского лесничества.


По материалам: news.allcrimea.net

Теги: Донецк, Донбасс, Крым, Донецкая область, турист, пожар, костер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх