Донецк и Киев лидируют в ремонте дорог для Евро-2012

02.08.2011 19:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецк и Киев лидируют в ремонте дорог для Евро-2012

Общий процент готовности автодорог, которые ремонтируются к Евро-2012 в Украине, составляет примерно 65-70%. В принимающих городах Евро-2012 - Киеве, Харькове, Донецке и Львове - выполнено около 70% работ по ремонту улично-дорожной сети к Евро. Лидируют в строительстве Киев и Донецк - более 70%.

Об этом сообщил заместитель директора Департамента развития инфраструктуры Нацагентства Евро-2012 Владимир Бондаренко. По его словам, к Евро-2012 запланировано отремонтировать более 1,7 тыс. км. В прошлом году уже обновили около 800 км, в этом году ведутся работы на более 500 км дорог.

«На момент начала подготовки к Евро-2012 были амбициозные планы. До турнира должны были полностью привести в порядок всю сеть автомобильных дорог общего пользования, - а это более 2 тыс. км, - в соответствие с европейскими стандартами. В приоритете были основные объекты Евро - стадионы, аэропорты. Откладывали ремонт дорог, ждали прихода инвесторов, чтобы уменьшить финансовую нагрузку на государство. В 2010 году Правительство приняло ряд решений, в следствие чего существенно сдвинулся с места дорожный вопрос. В прошлом году мы открыли развязки на пути от западной границы до Киева, объездные дороги вокруг Харькова и Донецка, транспортные развязки в столице», - пояснил специалист.

Оценивая готовность дорожной инфраструктуры в принимающих городах, господин Бондаренко подчеркнул: «Сегодня в Киеве, Харькове, Донецке и Львове выполнено около 70% работ по ремонту улично-дорожной сети к Евро. Лидируют в строительстве Киев и Донецк - более 70%». За 2010 и половину 2011 года уже завершили ремонт основных улиц, которые соединяют между собой объекты Евро - аэропорт, стадион, гостиницы. В столице особое внимание уделяется ремонту дорог соединение правого с левым берегом, поскольку на последнем расположен аэропорт «Борисполь».

В Донецке выполнены работы по ремонту центральных магистралей города, подъезды к аэропорту и стадиону, ремонтируют сообщение с объездной дорогой. В Харькове и Львове готовность дорог составляет 60%.


По материалам: ukraine2012.gov.ua

Теги: Украина, , Донбасс, Евро-2012, , ремонт, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх