Донецкие дети бесплатно отдохнули на Кипре

10.08.2011 10:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие дети бесплатно отдохнули на Кипре

Вчера 60 украинских школьников вернулись с солнечного острова Кипр, где они провели 10 дней своих летних каникул. Такой отдых был организован впервые в истории украинско-кипрских отношений для детей из Украины по инициативе Почетного Консульства Республики Кипр в Мариуполе под патронатом Министерства образования и культуры Кипра.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе донецкой ОГА, украинские дети из Донецкой, Запорожской и Киевской областей в течение 10 дней бесплатно отдыхали в четырехзвездочном отеле на берегу Средиземного  моря, в 8 км от города Ларнаки в районе Перволии. Нашим школьникам были созданы прекрасные условия для отдыха и оздоровления: на территории отеля – бассейн, игровые площадки, проживание в комфортабельных номерах, комплексное трехразовое питание. Все расходы по пребыванию украинских детей на Кипре, включая экскурсии по острову, взяла на себя кипрская сторона. В течение 10 дней школьники отдохнули в аквапарке, побывали на экскурсиях в городах Пафос, Лимассол, Аянапа, Никосия, город-призрак Фамагуста, посетили старейшие христианские монастыри Св. Неофита и Кикский монастырь, где хранится одна их четырех чудотворных икон Божьей матери, которые, согласно преданию, были написаны Св. Лукой.

Во время пребывания на Кипре украинские школьники встретились с Чрезвычайным и Полномочным послом Украины в Республике Кипр  Александром Демьянюком, директором фонда им. Левендиса Хараламбосом Бакирдзисом, представителями Министерства образования и культуры Кипра.

В результате ряда переговоров Почетного консульства Республики Кипр в Мариуполе с Министерством образования  и культуры Кипра, для украинских детей было выделено 60 бюджетных мест из 210.

Отдельная программа подготовлена для детей-участников выставки детского рисунка «Кипр глазами детей», которую Консульство Республики Кипр в Мариуполе организовало в прошлом году, во время празднования 50-летия независимости Кипра. Сейчас выставка с успехом проходит в городском музее г. Никосии им. Левендиса.



Теги: Украина, Донбасс, Донецкая область, Кипр, дети, туризм, посольство, Министерство образования
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх