В Ужгороде преодолели "хлебную панику", вызванную взрывом газопровода

31.08.2011 12:25 Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Ужгороде преодолели "хлебную панику", вызванную взрывом газопровода

Власти Ужгорода уверяют, что в результате взрыва газопровода кризиса с поставками хлеба в городе не будет.

Как сообщили  в Ужгородском горсовете, мэр города Виктор Погорелов встретился с предпринимателями, которые занимаются изготовлением и торговлей хлебобулочными изделиями. Главным вопросом было то, есть ли реальная опасность Ужгороду остаться без хлеба вследствие отключения газа из-за чрезвычайной ситуации, произошедшей 29 августа, а также - как не допустить в городе «хлебного кризиса». 

Предприниматели сообщили, что все соглашения о поставках хлеба социальным учреждениям они могут выполнить, поэтому оснований для возникновения в Ужгороде «хлебного кризиса» нет.

Так, часть пекарен имеет электрические печи, а крупные торговые сети уже ведут переговоры с поставщиками из других городов, некоторые уже заказал хлеб.

Погорелов попросил производителей хлеба и торговцев противодействовать перекупщикам и не допускать спекуляций хлебом, а также привлечь все свои мощности и в случае необходимости оперативно договариваться о поставках хлеба из-за пределов города и района.

Также мэр взял адреса крупных пекарен вблизи и на окраинах города, чтобы передать информацию газовикам с просьбой именно эти сети включить поскорее.

«В случае, когда «Закарпатгаз» сдержит обещания в течение ближайших суток включить газ в населенных пунктах Ужгородщины, городу вообще не стоит беспокоиться относительно хлебного дефицита. Ужгород почти полностью будет обеспечен хлебом возможностями местных предпринимателей», - заявил Погорелов.

Вместе с тем стало известно, что соответствующие структуры в правоохранительных органах также получили просьбу от городских властей предотвращать хлебные спекуляции.

Напомним, во вторник, 30 августа, стало известно, что из-за взрыва газа в Ужгороде началась паника: горожане массово скупают хлеб и электроплиты.


По материалам: donetsk.comments.ua

Теги: Украина, Ужгород, взрыв, продукты, газопровод
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх