В Украине отопительный сезон начнется раньше срока

23.09.2011 18:20 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На сегодняшний день готовность к отопительному сезону в Украине 98-99%. Об этом сегодня заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк во время осмотра станции теплоснабжения «Позняки» по ул. Ревуцкого, 1а, передает корреспондент ForUm’а.
 
«С 15 августа по 23 сентября проведены все испытания. 1 октября в Украине будет начат новый отопительный сезон», - заявил Близнюк.
 
Он также сообщил, что по отчетам областных государственных администраций на 15 сентября в Украине комплексно подготовлено к зиме 98,7% жилых домов. Заменено 95% запланированного ремонта теплосетей, подготовлено 95% техники.
 
По словам министра, в отчетах по Тернопольской области не учтено 1380 социальных учреждений, по которым был быть проведен контроль над подготовкой к отопительному сезону. В Ривненской области таких учреждений 1002, а в Кировоградской области «забыли» про 1226 социальных учреждений.
 
Напомним, что 19 августа 2011 г. заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова заявила, что отопительный сезон в Украине начнется вовремя, независимо от исхода газовых переговоров с Россией. «Можно сказать с уверенностью, при любом исходе «газовых переговоров» отопительный сезон начнется вовремя, потому что к нему готовятся. Эта тема рассматривалась и на Кабинете Министров, она рассматривается на местном уровне. Люди не замерзнут. Все, что необходимо, будет сделано», - сказала Акимова.
 
Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович возложил на министра Близнюка персональную ответственность за подготовку регионов Украины к зиме.


По материалам: for-ua.com

Теги: Украина, отопление, Анатолий Близнюк, коммунальное хозяйство, отопительный сезон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх