В Крыму на заправке вместо бензина заливали дизтопливо

04.10.2011 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На заправке Окко в Инкермане под Севастополем работники перепутали цистерны с бензином и дизтопливом, в результате чего поломаны 35 машин. Как сообщает Новый регион, 20 человек уже написали заявление в милицию.

«Я ехала в Инкермане, заехала на Окко, заправилась, и примерно через километр машина встала. Когда ехала, видела, что вдоль обочины уже стояло несколько десятков машин. Вскоре стали выбираться на эвакуаторах. Выяснилось, что владельцы всех поломавшихся машин заправились на Окко в Инкермане. Когда на заправке понюхали пистолет - оказалось, что работники перепутали дизтопливо с бензином», - рассказала одна из пострадавших Елена Гурьева.

Она уточнила, что теперь ремонт ее Subaru может обойтись примерно в 3000 долларов. Как пишет издание, среди пострадавших были владельцы новых автомобилей. По словам Гурьевой, 20 человек написали коллективное заявление в милицию. На место прибыл руководитель Балаклавского райотдела, а также эксперты.

«Примечательно, что работники заправки даже после нашего прибытия не хотели прекращать отпуск бензина. Нам пришлось рисовать самодельный плакат. Директор приехал только через 4 часа. Он заявил, что фирма компенсирует ущерб, но только если будет доказано, что причиной поломки стала ошибка сотрудников Окко. Но уверенности у пострадавших в получении компенсации нет», - резюмировала Гурьева.

При этом, как рассказал пресс-секретарь компании Окко Олесь Пограничный, сейчас сотрудники сети автозаправок работают над тем, чтобы компенсировать ущерб всем пострадавшим.

«Действительно, из-за недоработки сотрудников АЗС в Инкермане в резервуар с бензином было залито дизтопливо, и прежде чем эту ошибку сумели выявить, уже заправились около 30 машин. Увы, человеческого фактора нельзя избежать нигде - ни на АЗС, ни на других предприятиях. Но мы готовы все компенсировать и просим пострадавших звонить в нашу компанию по номеру 0 800 501 101».


По материалам: news.allcrimea.net

Теги: Украина, Крым, Севастополь, милиция, авто, бензин, заправка, АЗС, дизельное топливо, поломка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх