В Киеве снова открылся книжный магазин "Сяйво"

10.11.2011 11:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Многострадальный столичный книжный магазин "Сяйво" наконец открыли. Называется он теперь "Сяйво книги" и зовется первым муниципальным книжным магазином. Церемония разрезания ленты состоялась за закрытой дверью.

Сейчас в обновленном после ремонта магазине установили печатный станок и кофейный аппарат. Кстати, на таком печатном аппарате можно будет за 10 минут распечатать любую понравившуюся книгу по значительно меньшей цене, чем печатное издание. А вот самих книг - мало. На одной полке лежит по три-четыре одинаковых издания. И обещают, что со временем их станет больше.

А на улице тем временем устроили акцию протеста бывших работников магазина. Они жаловались, что их незаконно лишили рабочих мест. Однако руководитель КГГА Александр Попов назвал это "провокацией частных интересов".

"А сейчас не работаем, потому что не берут. Потому что олигарх по металлу забрал этот магазин. Вы что не знаете этого?" - пожаловались бывшие продавцы.

"Там люди, которым заплатили. Я знаю сколько и кто. И вы хотите сказать, что это коллектив пришел? А вчера дверь кто ломал? Бандитов наняли!" - выразил уверенность Попов.

Напомним, Киевский апелляционный хозсуд отказал ООО "Книжный магазин "Сяйво" в продлении льготного договора аренды на помещения в центре столицы на ул. Красноармейской, 6.

Конфликт с "Сяйвом" начался в 2009 году, когда помещение было продано якобы на конкурсе другой фирме ООО "Абриль-студио", а затем перепродан третьему лицу. В мае этого года помещение в 363 кв м было возвращено городу. Но возник новый конфликт. Теперь ООО "Книжный магазин "Сяйво", которая ранее арендовала это помещение, захотела продлить договор. Однако власти столицы решили магазин никому не отдавать.


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: Украина, Киев, конфликт, книжный магазин, открытие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх