Тигипко предложили провести полчаса в 4-м энергоблоке ЧАЭС. И прожить оставшуюся жизнь на 1200 гривен в месяц

28.11.2011 12:24 Комментарии (4)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тигипко предложили провести полчаса в 4-м энергоблоке ЧАЭС. И прожить оставшуюся жизнь на 1200 гривен в месяц

"Еще позавчера голодающих чернобыльцев увозили на "скорой помощи" в больницы, теперь – прямо в морг", - возмущаются в КПУ .

Народный депутат Украины (КПУ) Спиридон Килинкаров предложил вице-премьер-министру Сергею Тигипко на полчаса войти в 4-й энергоблок ЧАЭС и оставшуюся жизнь прожить на 1 тыс. 200 грн, сообщает пресс-служба Компартии.

Килинкаров уверен в правоте людей, потребовавших от власти вернуть заслуженные социальные выплаты. Аргументы чиновников о неполноценности бюджета не должны стать причиной нарушения закона, считает политик.

Штурм палаточного городка чернобыльцев прошел за 12 минут. Кто ответит за смерть участника акции протеста?

«Если власть принимает решения, которые потом не в состоянии выполнить, то спросить с нее необходимо по всей строгости закона. Чиновники, несмотря ни на что, не собираются выплачивать положенные чернобыльцам деньги. Не останавливает их ничто – ни митинги, ни забастовки, ни даже человеческая гибель», – сказал коммунист.

По его мнению, смертельные случаи на акциях протеста, это следствие неумелого решения социальных, экономических и политических проблем одновременно.

«Еще позавчера голодающих чернобыльцев увозили на «скорой помощи» в больницы, теперь – прямо в морг. Эти люди не заслужили такого безразличия, если не сказать, жестокости от власти», – уверен нардеп.

Он добавил, что нынешнему правительству не хватает не только опыта, и желания решать государственные вопросы. «Главным образом, Тигипко не хватает мужества признать свою несостоятельность и уйти в отставку. Это было бы достойнее и честнее перед гражданами страны и перед собой», – сказал Килинкаров.


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, Донецкая область, Чернобыль, пенсия, акция, протест, смерть, льгота, КПУ, Сергей Тигипко, вице-премьер-министр, ЧАЭС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх