"Луганскпогрузтранс" готовится к забастовке

09.12.2011 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вчера, 8 декабря, председатель первичной профсоюзной организации “Луганскпогрузтранс” госпредприятия “Луганскуголь” Владимир Панов по поручению трудового коллектива вручил список требований исполняющему обязанности генерального директора угледобывающего объединения Александру Чепурному и администрации “Луганскпогрузтранс”.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ПРУП, коллектив погрузочно-транспортного управления (ПТУ) требует повысить уровень тарифных ставок и должностных окладов на предприятии в соответствии с законодательными нормами (минимальную до 985 грн.), отменить внесенные без согласования с профсоюзной организацией изменения в коллективный договор, не занижать уровень суточных расходов при командировках, производить выплаты сотрудникам к юбилейным датам и оказание материальной помощи по решениям комиссий, а также прекратить нарушать Закон Украины “Об оплате труда” в части сроков выплаты заработной платы, отпускных и начисления премий.

Трудящиеся “Луганскпогрузтранса” потребовали произвести перерасчет недоначисленных сумм с 1 января 2011 года и по настоящее время и выплатить их вместе с текущей заработной платой.

Напомним, работники погрузочно-транспортного управления незаконно лишены надбавок и премий за свой труд. Как сообщил Владимир Панов, несмотря на то, что производственные показатели за текущий год выполнены досрочно, еще 22 ноября 2011 года, и сегодня работники подразделения продолжают накапливать в копилку 2011 года сверх плана тысячи тонна-километров, руководство ГП “Луганскуголь” и “Луганскпогрузтранс” в одностороннем порядке лишило трудящихся предприятия надбавок и премий. Причем на “Луганскпогрузтрансе” зафиксирована серьезная экономия по фонду оплаты труда”.

“Администрация “Луганскпогрузтранса” в лице и.о. директора Михаила Завгороднего, и.о. директора Сергея Панченко и администрация ГП “Луганскуголь” в лице заместителя генерального директора по коммерческой части Ивана Беженаря цинично, в одностороннем порядке и без согласования с Профсоюзами лишают работников надбавок и премий огульно всех, игнорируя положения коллективного договора предприятия”, - заявил профсоюзный лидер.

Под требованиями, которые вручены и.о. генерального директора ГП “Луганскуголь” и администрации “Луганскпогрузтранса” подписалась большая часть трудового коллектива.

Трудовой конфликт в погрузочно-транспортном управлении набирает обороты. В настоящее время профсоюзный комитет дооформляет протоколы с подписями работников и готовит обращение в Луганское отделение Национальной службы посредничества и примирения (НСПП), чтобы через трудовой арбитраж добиться справедливости и выполнения своих законных прав.

Отметим, что зарегистрированный в НСПП трудовой конфликт позволяет коллективам на законных основаниях проводить акции протеста в защиту своих прав.



Теги: Украина, Донбасс, забастовка, Луганская область, профсоюз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх