Безсмертный: власти должны были поддержать FEMEN

25.12.2011 18:10 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Безсмертный: власти должны были поддержать FEMEN

Бывший посол Украины в Беларуси Роман Безсмертный считает, что официальный Киев мог бы снизить уровень своего представительства в Минске после инцидента с Femen, отозвав для консультаций посла.

По его словам, прежде всего, должно было прозвучать жесткое заявление украинского МИД, а далее наш посол в Беларуси должен был принять меры, которые поспособствовали бы поиску исчезнувших украинских граждан. Наконец, Киев мог бы снизить уровень своего представительства в Минске, отозвав для консультаций посла.

"На эти действия МИД Украины не должно влиять то, чем занимались в Беларуси активистки Femen. Они - украинские граждане, а в Беларуси в прошлом бесследно исчезли оппоненты президента. Наша страна должна была мгновенно заявить о поддержке своих граждан", - говорит Безсмертный.

Напомним, активистки украинского женского движения Femen в понедельник, 19 декабря, устроили в Минске акцию протеста против удержания в тюрьмах Беларуси политзаключенных. Акция была разогнана властями. Вечером того же дня Femen сообщила, что ее представительницы Инна Шевченко, Оксана Шачко, Александра Немчинова, а также оператор организации - гражданка Австралии Китти Грин - исчезли.

Позднее Грин нашлась в Литве, куда ее выслали белорусские власти. Во вторник в Femen заявили, что участницы акции нашлись, они подверглись издевательствам со стороны белорусских правоохранительных органов. В свою очередь, председатель КГБ Беларуси Вадим Зайцев назвал провокацией ситуацию с активистками украинского женского движения Femen.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, Беларусь, Минск, Роман Безсмертный, Femen
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх