Черноморский флот России захватил в Севастополе 38 лишних причалов

17.02.2012 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Черноморский флот России захватил в Севастополе 38 лишних причалов

"Мы, как гостеприимные хозяева, естественно, ставим вопрос: как быть и что делать, справедливость должна же быть", - отметил заместитель мэра Севастополя.

Черноморский флот РФ использует в Севастополе 38 причалов, которые не включены в межправительственное соглашение об условиях аренды. Об этом заявил первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Савенков.

"К сожалению, совсем недавно мы выяснили, что 38 причалов, которые используются Черноморским флотом РФ, не вошли в межправительственное соглашение. Поэтому сейчас ставится вопрос о том, что нужно их или вернуть городу, или предоставлять за них какую-то компенсацию", - заявил он.

Этот факт, по словам Савенкова, выяснился в ходе инвентаризации. "Мы, как гостеприимные хозяева, естественно, ставим вопрос: как быть и что делать, справедливость должна же быть", - отметил он.

"Исторически сложилось так, что более 50% причальных стенок занимает наш любимый ЧФ РФ. Все меняется, город развивается, он заинтересован, чтобы это развитие было быстрым, комфортным для жителей и гостей города. Сейчас России сделано предложение о том, что многие причалы и территории не загружены и не используются так, как должны использоваться. Это, конечно, межгосударственный уровень, Президентам нашим решать эти вопросы. И, конечно же, Россия в приоритете, России предлагается осваивать эти территории, инвестировать в них для того, чтобы город и порт развивался не только в военном направлении", - подчеркнул Савенков.

Городские власти Севастополя также надеются, что после окончания выборов президента в России "этот вопрос приобретет какой-то дополнительный импульс".


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: политика, Украина, Севастополь, аренда, Черноморский флот, нарушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх