В "Борисполе" впервые осуществили автоматизированный контроль посадки пассажиров

22.02.2012 21:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "Борисполе" впервые осуществили автоматизированный контроль посадки пассажиров

В аэропорту «Борисполь» состоялось шестое тестирование нового терминала «D»: службы аэропорта совместно с консультантами команды ОRАТ Мюнхена провели еще одно испытание в рамках подготовки терминала к операционной деятельности, сообщили donbass.ua в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

В испытании приняли участие 100 волонтеров, что позволило протестировать процесс автоматизированной регистрации пассажиров четырех учебных рейсов. Регистрация осуществлялась на восьми стойках, причем не линейно, а с использованием двух сторон острова «В». Это, в свою очередь, позволило осуществить дополнительный контроль функциональности багажной системы.

В процессе тестирования особое внимание уделялось вопросу контроля авиационной безопасности и вопросу управления очередями в залах терминала. Также была отработана процедура обслуживания специальных категорий пассажиров: детей без сопровождения и лиц пожилого возраста, нуждающихся в опеке.

В рамках тестирования впервые был выполнен автоматизированный контроль посадки пассажиров в самолет, что позволило протестировать Departure Control System в полном объеме.

Напомним, во время испытаний регистрация пассажиров проходит в автоматизированном режиме: пассажиров-добровольцев и их багаж регистрируют на рейс в соответствии с требованиями нормативных документов, действующих на территории Украины. Общение волонтеров с сотрудниками аэропорта осуществляется на английском языке.

Программа ОRАТ в «Борисполе» стартовала в декабре 2011 года и проводится еженедельно.



Теги: Украина, Киев, аэропорт, Борисполь, тестирование, терминал, Министерство инфраструктуры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх