Похороны Оксаны Макар. Автозак, две могилы и прямая трансляция (ФОТО)

31.03.2012 17:59 Комментарии (51)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Похороны Оксаны Макар. Автозак, две могилы и прямая трансляция (ФОТО)

Сегодня в поселке Луч который расположен в пятидесяти километрах от Николаева, похоронили 18-летнюю Оксану Макар, которую изнасиловали и пытались сжечь трое молодых мужчин. Поскольку у поселка Луч нет своего кладбища, Оксану Макар похоронили на кладбище в соседнем селе Шевченково.

Как сообщает Николаевская областная интернет-газета, накануне похорон отремонтировали дорогу, ведущую к кладбищу.

Похороны Оксаны Макар

На похороны из колонии доставили отца умершей. Его привезли на автозаке.

Проститься с Оксаной Макар пришли сотни людей. По просьбе матери и бабушки, посторонних в квартиру, где находился гроб с телом, не пускали.

Похороны Оксаны Макар

После отпевания белоснежный гроб с телом Оксаны Макар поставили во дворе дома, где прошла церемония прощания с умершей. Оксану похоронили в подвенечном платье – так провожают в последний путь незамужних девушек.

Похороны Оксаны Макар

На церемонии прощания также присутствовали представители городской и областной власти Николаева, депутаты, около сотни журналистов. Общественный порядок во время похорон охраняли десятки милиционеров.

Похороны Оксаны Макар

По данным портала, изначально жертву насильников планировали похоронить на новом кладбище села Шевченково, там даже вырыли могилу. Позднее было принято решение о погребении на старом кладбище, которое с 2000 года закрыто для захоронений. Оксану Макар похоронили рядом с героем-афганцем Виталием Лановым, именем которого названа одна из улиц села.

По словам жителей села, то, что для Оксаны вырыли две могилы – плохая примета, вскоре здесь будут новые похороны.

Похороны Оксаны Макар

Мать Оксаны Татьяна Суровицкая во время похорон не проронила ни слова. Журналистов заранее попросили не подходить к женщине и не говорить с ней.

Похороны Оксаны Макар

Нпомним, в ночь с 9 на 10 марта трое местных жителей заманили на квартиру 18-летнюю Оксану Макар, с которой познакомились в баре. Они по очереди изнасиловали девушку, а потом придушили ее и, решив, что она мертва, завернули тело в одеяло и подожгли на заброшенной стройке. Несмотря ни на что, девушка выжила. Утром 10 марта ее обнаружил прохожий, который вызвал «скорую» и милицию.

Оксана Макар назвала имена своих мучителей. Они сразу же были задержаны, однако позднее милиция отпустила двоих.

13 марта возмущенные горожане пикетировали прокуратуру Николаевской области с требованием уволить правоохранителей, отпустивших насильников на свободу. Под давлением общественности в тот же день их снова арестовали.

Николаевских "зверей" арестовали. Они рассказали о своем преступлении жуткие подробности (ВИДЕО)

16 марта Оксану Макар доставили самолетом в Донецкий ожоговый центр. 29 марта в 7.30 утра сердце девушки остановилось из-за сильного легочного кровотечения. По словам руководителя ожогового центра Эмиля Фисталя, травмы девушки были несовместимы с жизнью.

Результаты вскрытия Оксаны Макар шокировали врачей

По данным СМИ, после смерти Оксаны подозреваемым в ее истязании – жителям Николаева Евгению Краснощеку, Максиму Присяжнюку и Артему Погосяну – предъявили обвинения в умышленном убийстве с отягчающими обстоятельствами. Адвокат девушки Николай Катеринчук заявил, что будет требовать для обвиняемых пожизненного заключения. Ожидается, что они предстанут перед судом уже в конце апреля.

Убийцы и насильники Оксаны Макар узнали о смерти своей жертвы. Один отморозок бьётся в истерике

В МВД боятся, чтобы убийцы Оксаны Макар не покончили жизнь самоубийством


Фото: novosti-n.mk.ua

Теги: Николаев, Николаевская область, похороны, Оксана Макар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх