Единственная в Украине подводная лодка вышла в море

25.04.2012 16:10 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Единственная в Украине подводная лодка вышла в море

Подводная лодка Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины "Запорожье" вышла в море и приступила к выполнению первого этапа ходовых испытаний. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

После завершения швартовых испытаний корабль покинул заводскую причальную стенку, где он находился в ремонте, и в надводном положении вышел из Севастопольской бухты в Черное море.

Начиная с 1993 года это первый выход лодки с использованием собственной силовой установки.

"Выход подводной лодки "Запорожье" в море является важным событием для украинского флота, - отметил Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин. - Успешное проведение ходовых испытаний обеспечит возрождение подводных сил отечественного флота. В свою очередь это позволит эффективно и на высоком уровне проводить обучение и тренировки противолодочных сил ВМС Украины".

В течение двух дней предусмотрено проверить в комплексе работу энергетической установки на различных ходовых режимах, а так же работоспособность оборудования и технических средств.

"Испытательные мероприятия проходят в режиме жесткого контроля за уровнем безопасности, развернуты все необходимые защитные системы и средства. Это позволяет говорить о максимальной защите жизни и здоровья экипажа подводной лодки", - подчеркнул первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Игорь Кабаненко.


По материалам: www.unn.com.ua

Теги: Украина, Крым, Севастополь, судно, , Черное море, Вооруженные Силы, Дмитрий Саламатин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх