Пьяный подросток поджег флаг Украины. Прокуратура возбудила уголовное дело

06.06.2012 13:15 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пьяный подросток поджег флаг Украины. Прокуратура возбудила уголовное дело

Прокуратура Лановецкого района Тернопольской области 31 мая возбудила уголовное дело против несовершеннолетнего местного жителя по факту поджога государственного флага Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры области.

По результатам доследственной проверки было установлено, что подросток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на школьном дворе одной из общеобразовательных школ района, грубо нарушая общественный порядок и проявляя явное неуважение к обществу, с помощью зажигалки поджег государственный флаг, который был установлен у центрального входа в школу. "Вследствие этого официально установленный Государственный флаг Украины частично обгорел", - отмечается в сообщении.

Дело возбуждено по факту совершения публичного надругательства над государственным флагом Украины из хулиганских побуждений по части 1 статьи 338 и части 1 статьи 296 Уголовного кодекса (надругательство над государственными символами и хулиганство соответственно).

За совершение указанных преступлений подросток может быть приговорен к штрафу в размере до 1 тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан, аресту на срок до 6 месяцев, ограничению свободы до 5 лет или лишению свободы на срок до 3 лет. Следствие по делу проводит милиция.

Представитель пресс-службы прокуратуры сообщила, что случай произошел 26 мая и что упомянутый подросток - 16-летний ученик школы, где находился флаг.

Уже состоялся суд по данному происшествию, который избрал для школьника меру пресечения в виде подписки о невыезде.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, школа, алкогольное опьянение, подросток, флаг, прокуратура, Тернопольская область, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх