Транспортное сообщение между евро-городами работает без сбоев

18.06.2012 14:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Транспортное сообщение между евро-городами работает без сбоев

Мининфраструктуры в круглосуточном режиме работает для комфорта гостей и участников Евро-2012: в Украине работает Координационная служба, задача которой - качественное и бесперебойное транспортное сопровождение гостей и участников Евро-2012. Она осуществляет координацию работы диспетчерских служб, функционирующих в различных видах транспорта, а также диспетчерских служб принимающих городов, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

"Координационная служба начала свою работу с началом Евро-2012, - сообщил заместитель директора Департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта Александр Федоренко. - Главная его цель - реагирование на различные сбои, которые могут возникать на различных видах транспорта". Александр Федоренко, на которого возложена общая координация работы Службы, рассказывает: поскольку в дни Евро-2012 ожидается наибольшая нагрузка на украинскую логистику, служба работает круглосуточно, организованы дежурства соответствующих специалистов. Кроме диспетчеров на местах (диспетчерские службы в Укрзализныце, Госавиаслужбе, Укравтодоре, на автомобильном транспорте, а также принимающих городов) задействованы 15 специалистов самой Координационной службы Мининфраструктуры. "Задействованы наиболее квалифицированные специалисты Министерства, которые мониторят ситуацию и в случае сбоя в работе транспорта обеспечивают своевременное реагирование", - сказал он.

В режиме нон-стоп служба отслеживает пассажиропотоки различными видами транспорта и в случае необходимости оперативно реагирует на любые непредвиденные ситуации с транспортировкой болельщиков и участников чемпионата Евро-2012. В первую очередь, конечно, речь идет о организованные групповые перевозки различными видами транспорта, однако служба отслеживает и проблемы в организации движения болельщиков, которые, например, приехали в Украину собственными машинами. "На днях произошла незначительная поломка машины с гостями из Европы: проблема была быстро решена, но ГАИ все равно дало нам эти данные для мониторинга общей ситуации", - сообщил он.

Специалисты Координационной службы на национальном уровне отслеживают критические изменения пассажиропотока, возникающие внезапно на различных видах транспорта (перегрузки определенного транспорта) и имеющиеся возможности компенсации таких перевозок силами другого вида транспорта (например, перевод части пассажиропотока с авиационного на железнодорожный или автомобильный транспорт, путем оперативного формирования дополнительных поездов, привлечение дополнительных единиц автотранспортных средств, переформирования маршрутов и т.д. В случае непредвиденных ситуаций - задержек, опозданий - специалисты Координационного службы принимают срочные меры для того, чтобы все гости Евро-2012 прибыли к месту назначения вовремя. "Конечно, сбои, особенно технического характера, могут быть - и не только в дни Евро-2012. Поэтому наша задача - вовремя найти замену, чтобы болельщики успели на матч: мы анализируем имеющийся резерв и своевременно осуществляем замену того транспорта, который вышел из строя. Это может быть как, например, подача другого резервного поезда, так и замена одного вида транспорта другим, альтернативным", - сказал заместитель директора Департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта.

Координационный служба осуществляет постоянный мониторинг функционирования транспорта и операционной деятельности во время Евро-2012. Один из специалистов Координационной службы, главный специалист Департамента безопасности Мининфраструктуры Владимир Коськовецький рассказывает: связь с другими диспетчерскими службами оперативный, минимум раз в два часа специалисты Координационной службы в телефонном режиме получают и анализируют данные по движению пассажиров. В случае чрезвычайной ситуации информация поступает мгновенно. "Мы получаем данные об общей картины в обеспечении транспорта, анализируем их, оцениваем, какие меры нужно принять, - сказал он. - В дни матчей связь с диспетчерскими службами принимающих городов происходит чаще: нам нужно видеть, нет скопления болельщиков на вокзалах, в аэропортах, является подвижной состав, движется ли он в соответствии с расписанием".

Александр Федоренко отметил: за время работы Координационного центра все проблемы решались оперативно. "Решение в Координационном службе принимают мгновенно - в течение 5-10 минут. Как результат - болельщики довольны: они вовремя прибывают в места, не опаздывают на матчи", - сказал он.



Теги: Донецк, Донбасс, Евро-2012, аэропорт, Донецкая область, поезд, сбой, вокзал, фанат, Министерство инфраструктуры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх