Президент поручил разработать программу мероприятий ко Дню Независимости

20.06.2012 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Президент поручил разработать программу мероприятий ко Дню Независимости

Президент хочет, чтобы в торжественных мероприятиях по случаю 21-й годовщины независимости принимали участие иностранные дипломаты

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров в течение месяца подготовить и утвердить план мероприятий ко Дню Независимости Украины. Соответствующий указ "О праздновании 21-й годовщины независимости Украины" глава государства подписал сегодня.

Согласно указу, правительство должно в течение двух недель создать оргкомитет по подготовке и празднованию Дня независимости. Речь идет также об организации торжественных мероприятий по случаю 21-й годовщины независимости в Киеве с участием представителей органов власти и местного самоуправления, депутатского и дипломатического корпуса, общественных, религиозных и международных организаций, ученых, украинской диаспоры, делегаций из Крыма, областей, а также праздничных мероприятий в областных и районных центрах.

Кроме того, план должен предусматривать возложение цветов к памятным знакам и памятникам выдающимся украинским государственным деятелям, борцам за свободу и независимость Украины.

Стандартная программа, которую Янукович хочет видеть в плане, должна включать в себя проведение научных конференций, выставок фото- и архивных документов; культурно-художественных мероприятий и спортивных соревнований; выставок; показа по телевидению документальных фильмов об истории украинского государства.

Кабмин должен обеспечить расходы на организацию и проведение всех мероприятий.

Аналогичные региональные планы, согласно указу, должны подготовить Совет министров Крыма, областные, Киевская и Севастопольская городские государственные администрации. Речь идет также о проведении 24 августа праздничных фейерверков в Киеве и Севастополе, областных центрах, городах-героях.

В свою очередь, Министерство иностранных дел должно принять меры по привлечению к участию в торжественных мероприятиях по случаю 21-й годовщины независимости Украины иностранных дипломатов.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, президент, Кабинет министров, праздник, Виктор Янукович, Николай Азаров, указ, дипломат, День Независимости
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх