Смертность на дорогах Украины увеличивается, несмотря на рост штрафов

19.07.2012 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Смертность на дорогах Украины увеличивается, несмотря на рост штрафов

17 тысяч человек погибли в ДТП на дорогах Украины в 2012 году. Об этом на заседании правительства сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Сейчас, в летний период, люди чаще путешествуют: навещают родных, уезжают на отдых или на приусадебные участки. Значительно увеличилось количество транспорта на дорогах... К сожалению, мы видим высокий уровень травматизма и смертности на дорогах. Он перешел уже в какую-то стадию эпидемии. Она убивает и калечит. Только за первую половину 2012 года на автодорогах страны в дорожно-транспортных происшествиях пострадало и погибло более 17 тыс. человек», – сказал он.

Азаров напомнил, что после «страшной катастрофы под Черниговом, когда погибли 15 паломников из России, случилось еще несколько масштабных аварий со многими пострадавшими. 11 июля, Львовская область – ДТП с участием автобуса – 13 пострадавших, 12 июля, Харьковская область – 14 пострадавших, двое погибли; 15 июля – Закарпатская область – 9 пострадавших! К сожалению, нередко перевозчики пренебрегают безопасностью людей».

«Иногда, особенно на междугородних маршрутах водители развивают скорость гоночных автомобилей. Однако, что самое главное, редко бывают наказаны за такие нарушения. Сложилась парадоксальная ситуация. Из года в год увеличивается количество штрафов, админпротоколов за нарушения в сфере пассажирских перевозок. Но это не уменьшает количество травматизма и смертельных случаев на дорогах», – признал чиновник.

Премьер считает, что «нужны немедленные и решительные действия.

«Обращаю внимание и Министерства внутренних дел и всех его подразделений, особенно Госавтоинспекции», – призвал Азаров.


По материалам: www.nr2.ru

Теги: Украина, премьер-министр, штраф, смертность, статистика, , дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх