Скандал в Крыму: народный артист Беларуси скончался после "общения" с охраной

27.08.2012 16:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Скандал в Крыму: народный артист Беларуси скончался после "общения" с охраной

Певец из Беларуси Яков Науменко скончался в Крыму. Об этом сообщает посольство Беларуси в Украине.

«Это произошло в Севастополе. К сожалению, пока никакой дополнительной информации у нас нет», – заявил работник посольства, которого цитирует «БЕЛТА».

В Национальном академическом народном оркестре Беларуси имени И.Жиновича рассказали, что 19 августа на певца было совершено бандитское нападение. Через семь дней он скончался в реанимации Севастополя.

Вместе с тем Еврорадио сообщает, что певец умер после того, как его избил охранник на фестивале в Севастополе 19 августа.

По предварительной информации, Науменко хотел подняться на сцену, где выступал его друг. Охранник концерта не пропускал певца и, в конце концов, применил силу. Певец якобы получил травму головы, находился в коме и умер не приходя в сознание. Также пострадал сын артиста, которому сломали челюсть.

Яков Науменко – народный артист Беларуси, солист Государственного оркестра симфонической и эстрадной музыки Беларуси, Национального академического народного оркестра Республики Беларусь имени И.Жиновича, художественный руководитель творческого объединения «Белконцерт».

За значительный личный вклад в развитие национального музыкального искусства Якову Науменко была объявлена благодарность Президента Беларуси Александра Лукашенко.


По материалам: nbnews.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх