Украинские дороги признаны едва ли не худшими в мире

30.08.2012 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинские дороги признаны едва ли не худшими в мире

Украинские дороги признали одними из худших в мире. Такой неутешительный вывод сделали социологи Института Гэллапа.

Украина заняла 133-е место из 148-ми в рейтинге американских исследователей, которые спросили водителей полторы сотни стран мира, довольны ли они своими дорогами. Довольными оказались лишь чуть больше четверти. В рейтинге за Украиной оказались только африканские государства, Молдова и Монголия. Россия выше на пять пунктов. А Беларусь вообще вырвалась на 67 место - в первую половину списка.

В Укравтодоре признают, что в соседней Беларуси финансирование на километр дороги вдвое-втрое больше, чем в Украине. А на то, чтобы отремонтировать все украинские автодороги такими темпами, как сейчас, понадобится по меньшей мере 85 лет. А пока, прокатившись по некоторым дорогам Украины, можно сразу ехать на СТО - ремонтировать автомобиль. Так, на одной из дорог Николаева необходимо ехать со скоростью не больше 35 километров в час, чтобы машина осталась исправной. "Ходовая убивается полностью. Хорошо, если люди приезжают своим ходом после этого участка дороги. В основном их привозят эвакуаторами", - рассказал владелец местной СТО Алексей Духовный.

Дорогу строили с нарушением - вместо трех слоев асфальта положили один. Этим летом выделили деньги на ремонт половины из восьмидесяти разбитых километров.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, США, исследования, рейтинг, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх