В "Борисполе" закрыли Duty-free

04.09.2012 10:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "Борисполе" закрыли Duty-free

В аэропорту «Борисполь» с 1 сентября закрылись магазины беспошлинной торговли duty-free, а также кафе и заведения быстрого питания.

Об этом сообщает администрация предприятия на своей странице в Facebook.

«В результате десятки тысяч пассажиров остались без питания и необходимых товаров, а государство понесло многотысячные убытки», - заверили представители аэропорта.

Среди главных причин закрытия прибыльных точек в аэропорту назвали сложный процесс конкурсов и оформления договоров аренды в Фонде госимущества.

Также закрытию магазинов послужил отзыв Государственной таможенной службой разрешений на торговую деятельности в аэропорту.

Представители аэропорта, ссылаясь на мировую практику, отметили, что современные аэропорты до 80% своих доходов получают от неавиационной деятельности –торговли, питания и других услуг.

«На сегодня аэропорт, который является государственным предприятием, юридически не контролирует этот процесс», - отметили представители аэропорта.

Напомним, по результатам деятельности государственного предприятия Международный аэропорт Борисполь за 7 месяцев 2012 года были обслужены 4,8016 миллиона пассажиров.

В 2011 году аэропорт «Борисполь» установил рекорд: в течение года было обслужено более 8 миллионов пассажиров.

В июле 2012 года перевозки пассажиров авиационным транспортом увеличились на 10,2% по сравнению с июлем 2011 года – до 995,5 тысяч человек.

Международный аэропорт «Борисполь» является главными воздушными воротами страны – он обеспечивает 65% пассажирских авиаперевозок Украины.

Это единственный аэропорт Украины, из которого осуществляются трансконтинентальные рейсы.


По материалам: glavred.info
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх