В Украине уже свыше 16 тысяч хасидов

14.09.2012 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине уже свыше 16 тысяч хасидов

В Украину приехали уже более 16 тысяч хасидов, которые направляются в Умань для празднования иудейского Нового года, сообщает Государственная пограничная служба.

В частности, паломники в основном прибывают через аэропорты Борисполь, Одесса и Винница. С целью быстрого приема граждан Израиля, проводится предварительная проверка пассажиров еще на борту самолета.

Напомним, ожидается прибытие 26 тысяч хасидов, в Борисполь прибудут еще 150 рейсов.

Как сообщалось вчера, 13 сентября, в Умани вспыхнули конфликты между местными жителями и хасидами, которые начали свое ежегодное паломничество к могиле цадика Раби Нахмана. Однако конфликты носят не этнический или религиозный характер, а касаются коммерческих вопросов.

Жители городка, для которых приезд паломников является основным источником сезонных заработков, утверждают, что хасиды занимаются нелегальной торговлей и самостоятельно строят гостиницы.

Чтобы следить за порядком в районе паломничества, жители Умани даже организовались в Раду общественных организаций города, в то время как представители еврейской общины называют свой приезд "праздником для уманцев".


По материалам: korrespondent.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх