Религиозные взгляды родителей едва не убили новорожденную малышку

11.10.2012 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Религиозные взгляды родителей едва не убили новорожденную малышку

В Винницкой области новорожденный ребенок находился в крайне тяжелом состоянии, малышке срочно требовалась медицинская помощь и госпитализация в больницу, а родители из-за своих религиозных убеждений вообще не подпускали к ней медиков. Об этом УНН сообщила пресс-секретарь ГУ МВД Украины в Винницкой области Анна Олейник.

"В Винницкий райотдел милиции поступило сообщение от бригады врачей скорой помощи о том, что в одном из сел Винницкого района, 34-летняя женщина, которая несколько дней назад в домашних условиях родила недоношенного ребенка, подвергает его опасности. Старший участковый инспектор Винницкого райотдела милиции Павел Максименко вместе с врачами спас жизнь новорожденной девочке, которую родители из-за своих религиозных убеждений оставили на произвол судьбы без медицинской помощи", - сообщила Анна Олейник.

"Когда я прибыл на вызов, врачи пытались уговорить родителей, чтобы они позволили сделать ребенку массаж сердца. Врач сказал, что ребенка немедленно надо подключать к аппарату искусственного дыхания. Ведь он недоношенный и весит 900 г. Отец новорожденной девочки уверял, что если Богу угодно, чтобы ребенок жил, то она обязательно будет жить и без вмешательства врачей, а тем более электронных аппаратов. Зная религиозные убеждения отца ребенка, я завел с ним разговор о том, если ребенок умрет, потому что он препятствовал его спасению, Бог его за это накажет. Мои аргументы заставили мужчину согласиться доверить ребенка врачам, и госпитализировали младенца", - рассказал капитан милиции Павел Максименко.

"Семья, в которой родилась девочка, ведет уединенный кочевой образ жизни. Питаются они тем, что возможно получить в природе. Они не признают телефонов, телевизоров, компьютеров, лекарств, транспорта, никаких вещей, без которых современный человек не представляет своей жизни. На это их побудила религия. Именно так 38-летний глава семейства растолковал себе Библию, и заставил свою семью жить по таким правилам. Также родители младенца имеют еще двоих детей, но их воспитанием занимаются бабушка и дедушка. Они не разделяют взглядов своих детей", - отметила Олейник.



Теги: Украина, ребенок, врачи, , помощь, Винницкая область, медицина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх