Синоптики рассказали, когда ждать снег

12.11.2012 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Синоптики рассказали, когда ждать снег

Гидрометцентр прогнозирует постепенное снижение температуры в течение следующих двух недель. Об этом сегодня, 12 ноября, во время брифинга сообщил директор Гидрометцентра Украины Николай Кульбида.

"Ближайшие две недели в Украине постепенно будет проходить процесс похолодания. Мы не говорим о резком переходе к зимней погоде. Вероятнее всего сначала будут наблюдаться утренние морозы, а днем все еще будет удерживаться положительная температура. На следующей неделе температурный режим будет стабильным. С 15 ноября ночью ожидается 0 ... -5 ° С, на востоке и севере возможны морозы до -6 ... -8°С. Дневные температуры в первой половине недели будут колебаться в пределах 5 ... 10°С, на юге до 15°С. Во второй половине недели - 2 ... 7 °С, на юге до 10 ... 12 °С. Осадков в этот период не ожидается", - сообщил Николай Кульбида.

При этом 13-14 ноября в Украину придет слабый атмосферный фронт, в ночь с 12 на 13 ноября дожди пройдут в западных областях, а днем - в северных, центральных и восточных областях. 14 ноября прогнозируются дожди в южных и восточных областях, местами - в центральных. Количество осадков будет небольшим, только в Карпатах ожидаются умеренные дожди. По прогнозам Гидрометцентра, снежного покрова до 20-22 ноября не будет.

Как сообщалось, ранее украинские синоптики прогнозировали похолодание в стране с 11 - 15 ноября.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, погода, прогноз, снег, гидрометеоцентр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх