Ураган в Одессе: подтоплены дома и повалены деревья

04.12.2012 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ураган в Одессе: подтоплены дома и повалены деревья

В результате дождя и сильного ветра до 25-28 метров в секунду в ночь на четвертое ноября в Одесской области были обесточены 35 населенных пунктов. На местах аварий работали 77 бригад электросетей. Об этом donbass.ua сообщили в ГТУ МЧС Украины в Одесской области.

В районах области остаются обесточенными 30 населенных пунктов. На восстановление электросетей привлечены 116 бригад, 350 работников и 135 единиц техники районных электросетей.

Кроме того, третьего ноября в Одессе по ул. Николаевская дорога в результате ветрового нагона воды возникло подтопление территории гидропарка «Лузановка» и трамвайных путей на площади 500 кв. м, из-за чего трамваи прекратили движение. Для оказания помощи по откачке воды привлекалось пожарно-спасательное подразделение МЧС. По месту вызова с трамвайных путей было откачано 25 куб. метров воды.

В городе Рени по ул. Южная в результате дождя возникло подтопление подвала жилого двухэтажного дома, в котором проживает 14 семей. Для оказания помощи привлекалось пожарно-спасательное отделение МЧС. С помощью пожарного насоса откачано 530 кубометров воды.

Всего за прошедшие сутки в Одессе и области было повалено 90 деревьев, которые повредили четыре автомобиля и один трамвай. Так, в Одессе по Николаевской дороге упали два дерева на трамвай. Силами двух бригад «Зелентреста» и машины коммунальной аварийной службы «077» деревья убраны. Бригада Одесского трамвайно-троллейбусного управления возобновила электроснабжение трамваев.

В Одессе по ул. Белинского дерево упало на легковые автомобили Mitsubishi Outlander и Porsche Cayenne. На месте происшествия работала бригада аварийной электросети. По ул. Черноморского казачества дерево упало на легковой автомобиль марки Audi A6. К месту происшествия было направлено аварийно-спасательное отделение МЧС и бригада КП "Омета". По ул. Екатерининской на автомобиль марки Hyundai Santa Fe упало дерево. К месту происшествия были направлены два пожарно-спасательных отделения МЧС. С помощью бензопилы дерево было распилено, а остатки древесины убраны из автомобиля. Вечером на углу ул. Канатная и Троицкая  дерево упало на троллейбусные провода. К месту происшествия было направлено аварийно-спасательное отделение МЧС и КП "Омета", которое освободило дорогу.

Днем в городе Овидиополь по ул. Дзержинского на автодороге «Одесса - Б.-Днестровский» упавшее дерево помешало движению автомобилей. Пожарно-спасательное подразделение МЧС предоставило помощь коммунальным службам, чтобы распилить и убрать дерево с проезжей части.

В 11:10 в городе Килия по ул. Гагарина пожарно-спасательным подразделением МЧС предоставлялась помощь по уборке дерева, которое упало на проезжую часть. С помощью бензопилы дерево было распилено и остатки древесины убраны. В 14:39 на седьмом километре автодороги «Вилково - Приморское» пожарно-спасательным подразделением МЧС предоставлялась помощь по уборке семи деревьев, которые упали на проезжую часть и помешали движению автомобилей. С помощью бензопилы деревья были распилены, а остатки древесины убраны.

Погибших и пострадавших нет.



Теги: Украина, Одесса, спасатели, электричество, ветер, дерево, Одесская область, дождь, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх