В Украине может появиться свой Брейвик?

14.01.2013 12:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине может появиться свой Брейвик?

Сотрудники милиции и Службы безопасности Украины разыскивают 23-летнего одессита, который обещал в своем «Живом журнале» устроить бойню в одном из общежитий в Одессе, где живут иностранные студенты.

Однако другой информации в пресс-центрах милиции и СБУ не смогли сообщить, так как оперативная работа еще ведется.

При этом в правоохранительных органах уточнили, что парень - реально существующий одессит, но найти его в воскресенье, когда информация появилась в Интернете, не смогли.

В настоящее время поиски продолжаются. Но не исключается, что информация вполне может быть провокацией.

Одесский 23-летний националист Александр Куренной 13 января заявил в своем «Живом журнале» о намерениях повторить «подвиг» норвежского убийцы Андерса Брейвика, который 22 июля 2011 года убил 77 человек. По словам одессита, у него есть боевой пистолет, и он собирается устроить стрельбу в одном из одесских общежитий для иностранных студентов. Осуществить задуманное Куренной намерен до конца текущей недели. В подтверждение своих слов он также опубликовал фото оружия. Предположительно, это пистолет Стечкина.

«Украинцы, одесситы, меня зовут Александр Куренной, я живу в Одессе вот уже 23 года, с каждым годом я все меньше узнаю свой город. Наши улицы заполонили мигранты и иностранцы. Я с ужасом представляю, как в будущем, мы, украинцы, станем меньшинством в родном городе, своей стране. Нужно остановить иммиграцию, которая выгодна только продажным политикам, служащим в интересах иллюминатов и других масонов. Я не буду говорить о тех, кто за мной стоит, я лишь расскажу о моих планах. Я хочу стать украинским Андерсом Брейвиком, заставить общество говорить о проблеме мигрантов», - написал в своем ЖЖ Куренной.


По материалам: glavcom.ua

Теги: Украина, Одесса, милиция, криминал, СБУ, националисты, расстрел, Андерс Брейвик
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх