Украинцев хотят оставить в зимнем времени

17.01.2013 09:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцев хотят оставить в зимнем времени

Министерство экономического развития и торговли Украины предлагает отказаться от перевода часов на «летнее» и «зимнее» время. Об этом говорится в законопроекте, который размещен на сайте министерства.

«На сегодня введен такой порядок вычисления времени на территории Украины: время второго часового пояса (киевское время) с переводом ежегодно часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 3.00 (утра) на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября в 4.00 (утра) на 1 час назад. Проектом закона на территории Украины вводится время второго часового пояса (киевское время) без ежегодного перевода часовой стрелки», - сказано в законопроекте.

В документе также говорится, что установка такого порядка вычисления времени направлена на обеспечение улучшения состояния здоровья граждан, повышение работоспособности населения, уменьшения количества аварий.

В документе предполагается вступление в силу данного порядка 1 марта 2013 года.

В министерстве напомнили, что данный законопроект был рассмотрен и одобрен Кабмином 25 января 2012 года. Однако после парламентских выборов, отставки иназначения нового состава правительства возникла необходимость дополнительного согласования этого проекта закона с Минфином, Минздравом, Минюстом, Национальной академией наук Украины, Национальной академией медицинских


По материалам: for-ua.com

Теги: Украина, Кабинет министров, время, зима, часы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх