Колесников рассказал, что "светит" аэропорту "Донецк"

07.02.2013 08:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Колесников рассказал, что "светит" аэропорту "Донецк"

Бывший министр инфраструктуры, а ныне - глава транспортного комитета ВР Борис Колесников

Источник
уверен, что аэропорты Донецка и Львова, построенные перед Евро-2012, имеют перспективы по полной загрузке.

"Евро-2012 значительно продвинул нашу страну вперед, сделан хороший задел на будущее. И оценка, которую получила Украина от международных экспертов - наивысшая. Безусловно, инфраструктура построена с запасом. Но вопрос не в масштабах объектов, а в том, возможно ли было провести чемпионат без них. Конечно же нет. Особенно это касается Львова, Харькова и Донецка, которые никогда бы не получили новые взлетно-посадочные полосы, терминалы, построенные за счет государства", - отметил он.

И пояснил, что даже если не брать в расчет туристов на Евро-2012, пассажиропоток Донецка вырос на 30%. Похожий рост во Львове. "Ничего не мешает к 2019 году Донецку обеспечивать пассажиропоток на уровне 5-6 млн, а Львову - до 4 млн. Но сегодня этим должны заниматься не госчиновники, а маркетинговые службы конкретного аэропорта", - считает Колесников.

Он считает, что концессия - это единственно возможный сценарий успешного развития аэропорта.



Концессия - это единственно возможный сценарий успешного развития аэропорта. Она как раз и решает те задачи, о которых я говорил выше. Это улучшение основных фондов государства за счет инвестора.

ИсточникКонцессия - это единственно возможный сценарий успешного развития аэропорта. Она как раз и решает те задачи, о которых я говорил выше. Это улучшение основных фондов государства за счет инвестора.

ИсточникV
Источник

При этом он сообщил, что в планах существует привлечение  концессионеров в аэропорт Донецка. При развитии туризма в Западной Украине, считает Колесников, найдется концессионер и для Львова.

Источник

Сегодня мы видим, даже не беря в расчет туристов на Евро-2012, что пассажиропоток Донецка вырос на 30%. Похожий рост во Львове. Ничего не мешает к 2019 году Донецку обеспечивать пассажиропоток на уровне 5-6 млн, а Львову - до 4 млн. Но сегодня этим должны заниматься не госчиновники, а маркетинговые службы конкретного аэропорта.

Источник
Источник


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, Евро-2012, аэропорт, Львов, Донецкая область, Борис Колесников
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх