Синоптики "перенесли" весну

18.03.2013 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Синоптики "перенесли" весну

Настоящая весна в Украине начнется не раньше апреля. По прогнозам синоптиков, после незначительного потепления с 24 марта придет очередная волна похолодания.

Как сообщил директор Гидрометцентра Николай Кульбида, с 19 по 23 марта в Украине будет отмечаться постепенное увеличение температуры, в большинстве регионов ночью ожидается от 2 до 9 градусов мороза, а днем от 1 до 6 тепла.

Кроме того, не исключены осадки - сначала в виде мокрого снега, затем - с переходом в дождь. Больше мокрого снега будет в западных и северных областях.

Но уже с 24 марта в Украину придет новая волна холодного воздуха, это будет связано с прохождением через территорию страны еще одного циклона.

Температура воздуха в западных и северных областях упадет до -6… -11 градусов, на остальной территории будет -2… -7 градусов. Этот циклон также принесет снег в западные и северные области Украины. Похолодание продлится минимум до 28 марта.

"Можно подвести итог, что весна в этом году, к сожалению, опаздывает, и до конца марта вряд ли можно ожидать среднесуточной температуры выше 0 градусов", - подытожил Кульбида.

По его словам, более-менее активное повышение температуры воздуха в Украине начнется в первой декаде апреля.

Напомним, 14-15 марта циклон из Европы принес сильные снегопады и метели на запад страны. В областных центрах за сутки выпала месячная норма осадков. Из-за непогоды на ряде дорог было ограничено движения, на трассе Киев-Чоп образовался 30-километровый затор.


По материалам: zn.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх