В Крыму хотят ввести "культурный" налог для туристов

12.04.2013 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Крыму хотят ввести "культурный" налог для туристов

В Крыму планируют ввести налог на туризм.

"Мы хотели бы ввести специализированный туристический сбор. Основная его идея в том, что каждый турист, приехавший в Крым, платил бы деньги за то, что он посетил. Налоговая нас абсолютно поддержала, принято решение поработать над вопросами администрирования этого сбора, как мы его будем тратить, какая прогнозная цифра", - заявил глава постоянной комиссии по экономической политике Верховного Совета АРК Виталий Нахлупин, добавив, что прошлогодний рекорд туристического наплыва - свыше 6 млн, практически не отразился на наполнении крымской казны.

По словам Нахлупина, взамен туристы получат стандартизированные услуги, систему бонусов и дисконтов, но появится дополнительная стоимость за проход на культурный объект.

Министр туризма и курортов АРК Александр Лиев пока скептически относится к этой идее: "Один налог ввели и сравнялись с Турцией? Нет, это все сложнее, нужно менять систему. Например, в Турции министр курортов может национализировать объекты, которые находятся на берегу и назначать туда директоров".

Отметим, Министерство курортов и туризма Крыма начало открывать офисы на базе туристических компаний в Украине, России и Евросоюзе для продвижения услуг санаторно-курортного лечения.


По материалам: mignews.com.ua

Теги: Украина, Крым, туризм, турист, налог,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх