В Чернобыле задержали четырех нелегалов

22.04.2013 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Чернобыле задержали четырех нелегалов

В Чернобыле задержали четверых сталкеров, среди которых один гражданин России, нелегально проникших в зону отчуждения ЧАЭС.

Как рассказали нарушители сотрудникам батальона патрульной службы, они двигались по территории зоны ночью, чтобы не попадаться на глаза правоохранителям, пока не достигли Чернобыля-2. Там киевляне встретили россиянина и продолжили свой путь вместе.

Путешественников заметила милиция. Попытки экстремальных туристов убежать от правоохранителей не увенчались успехом. Их доставили в отдел милиции зоны ЧАЭС для составления соответствующих административных документов. Согласно законодательству, нарушения требований режима радиационной безопасности в местностях, которые испытали радиоактивное загрязнение, чревато штрафом от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией вещей, которые применялись для совершения правонарушения.

В милиции отметили, что среди вещей, которые имели при себе любители экстремальных путешествий, был обнаружен своеобразный талисман - кукла по имени Сталкер Спиридон.

Согласно статистике, чернобыльские милиционеры задерживают и выдворяют около сотни сталкеров в год, за последние 4 месяца к административной ответственности за незаконное попадание в зону привлечены 11 граждан, двое из них - иностранцы.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, Чернобыль, милиция, радиация, задержанный, нелегал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх