Крымские правоохранители нашли исчезнувших африканских футболистов

19.06.2013 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Крымские правоохранители нашли исчезнувших африканских футболистов

Крымские милиционеры отыскали пропавших в марте африканских футболистов.

Как сообщил donbass.ua Юрий Раслин, пресс-офицер ССО ГУМВД Украины в АР Крым, все это время спортсмены проживали в Одессе. Иностранцы пояснили, что покинули Евпаторию, поскольку не хотели возвращаться на Родину. Теперь судьбу беглецов будет решать Государственная миграционная служба Украины.

Напомним, в марте текущего года в дежурную часть Евпаторийского городского отдела милиции обратился иностранный гражданин – тренер футбольной команды, участники которой прибыли в Евпаторию для проведения тренировок и участия в отборочных футбольных матчах, с заявлением, что трое игроков команды вышли из гостиницы, где в тот момент проживали, и до настоящего времени их местонахождение неизвестно. Как пояснил заявитель, вся команда, состоящая из 13 игроков, в этот день должна была вылететь на родину, однако трое футболистов на сборы не явились.

Указанная информация в соответствии с законодательством была зарегистрирована, по данному факту было открыто уголовное производство. На установление местонахождения иностранных спортсменов был ориентирован весь личный состав милиции. Ориентировки с приметами пропавших были направлены во все подразделения, а также размещены в средствах массовой информации.

Вскоре местонахождение одного из иностранцев было установлено. Он находился за пределами автономии, к этому моменту молодой человек успел добраться до г. Черновцы. В понедельник было установлено и местонахождение остальных двух разыскиваемых. Евпаторийские милиционеры отыскали африканских футболистов в г. Одесса, где беглецы проживали на съемной квартире.

В настоящее время правоохранители организовали прибытие футболистов в Евпаторию для дачи пояснений в рамках уголовного производства. О местонахождении пропавших уведомлены их представители. Сами путешественники пояснили, что уехали из Евпатории, так как не желали возвращаться на Родину, в отношении их противоправных деяний совершено не было. В дальнейшем уголовное производство по факту пропажи иностранцев будет прекращено, их судьбу решат сотрудники Государственной миграционной службы.

Стоит добавить, что случаи попыток иностранных футболистов нелегально остаться в странах Европы не единичны. В основном, это связано с нежеланием возвращаться на родину из-за тяжелых социально-бытовых условий.



Теги: Украина, Черновцы, Одесса, Крым, Евпатория, милиция, Африка, футболисты, МВД, розыск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх