В аэропорту "Борисполь" приземлился самолет с ртутью

21.06.2013 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В аэропорту "Борисполь" приземлился самолет с ртутью

Вчера, 20 июня, в аэропорту "Борисполь" во время обслуживания рейса ТК 457 (время прибытия - 9.58) в багажном отсеке воздушного судна грузчиками хэндлинговой компании было обнаружено загрязнение жидкостью, похожей на ртуть.

Как говорится в сообщении аэропорта в сети Facebook, после проведения мероприятий, предусмотренных законодательством, был подтвержден факт наличия загрязнения в багажном отсеке самолета. Изучение ситуации представителями уполномоченных государственных органов и соответствующих служб аэропорта продолжается. Пока никаких следов таких загрязнений на месте стоянки самолета в багажном отделении терминала и аэровокзала комплексе не обнаружено. Об окончательных результатах будет сообщено дополнительно.

"В аэропорту «Борисполь» ограничений для обеспечения выполнения суточного плана полетов и обслуживания пассажиров нет. Аэродром и терминальные комплексы аэропорта работают в штатном режиме", - сообщает пресс-служба.

Аэропорт при необходимости будет принимать все необходимые меры для безопасности и здоровья пассажиров и работников аэропорта.



Теги: Украина, Киев, аэропорт, Борисполь, багаж, Киевская область, ртуть

Вверх