Как украинцев поздравили Янукович, Путин и Обама

24.08.2013 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как украинцев поздравили Янукович, Путин и Обама

Сегодня Украина отмечает 22-ю годовщину своей независимости. В связи с этим праздником народ нашей страны поздравили три президента.

Президент Украины Виктор Янукович: "Уважаемые соотечественники! Поздравляю вас с Днём независимости Украины! Двадцать два года назад Украина обрела политический суверенитет. Сегодня наше государство делает всё, чтобы достичь экономической стабильности и благосостояния. Пройденный нашей страной путь убедительно свидетельствует о том, что мы способны самостоятельно и ответственно развивать собственное, независимое государство.

Недавно мы праздновали выдающийся юбилей - 1025-летие крещения Киевской Руси. Принятие христианства как государственной религии стало исторической вехой, подняло Киевскую Русь на новый цивилизационный уровень и вывело её в семью христианских европейских народов.

Сегодня, в непростые для всего мира времена, я призываю всех граждан нашего государства объединиться ради общей цели - развития экономически мощной, демократической независимой Украины, которой бы гордились наши отцы и наши потомки. Убежден, что это нам по силам. Вместе мы построим социально справедливую и богатую державу. Я верю в украинский народ, в его тысячелетнюю мудрость, силу и упорство".

Президент России Владимир Путин в телеграмме поздравил с Днём независимости Виктора Януковича, отметив, что их недавние встречи подтвердили нерушимость вековых традиций дружбы двух народов.

"Глава российского государства высоко оценил всесторонний характер российско-украинских связей, а также отметил, что его недавние встречи с президентом Украины в Киеве и Севастополе, совместное празднование 1025-летия Крещения Руси, а также Дня Военно-морского флота России и Дня флота Украины вновь подтвердили нерушимость вековых традиций дружбы и добрососедства", - говорится в телеграмме.

Также Путин выразил готовность и в дальнейшем наращивать взаимовыгодное российско-украинское сотрудничество в политической, экономической и гуманитарной областях, продвигать перспективные проекты как в двустороннем формате, так и в рамках Содружества Независимых Государств в интересах народов России и Украины.

Тем временем президент США Барак Обама в своём поздравлении Виктору Януковичу заявил, что надеется на прогресс в европейских стремлениях Украины: «От имени народа Соединённых Штатов Америки я передаю свои тёплые приветствия народу Украины по случаю 22-й годовщины его независимости. В течение последних двух десятилетий наши нации вместе сделали много для обеспечения мира и безопасности во всём мире, и наше стратегическое партнерство отражает обязательство Соединённых Штатов помогать народу Украины достичь своей цели и стать благополучной европейской демократией».

Американский лидер выразил надежду на «наше тесное сотрудничество в течение последующих месяцев, чтобы помочь Украине достичь прогресса в её европейских устремлениях и проведении реформ, необходимых для обеспечения верховенства права и успешной и открытой экономики».


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх