Внесены изменения в Правила проезда транспорта

31.08.2013 12:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Внесены изменения в Правила проезда транспорта

Кабинет министров внёс изменения в Правила проезда крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам, улицам и железнодорожным переездам. 

Согласно постановлению №582, движение крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам, улицам и железнодорожным переездам, если их параметры превышают нормативные, осуществляется на основании разрешения, выданного перевозчику Госавтоинспекцией, или документа о внесении платы за проезд. Соответственно упомянутые Правила дополняются разделом, который регламентирует порядок получения такого разрешения. Для этого перевозчик или уполномоченное им лицо подаёт заявление, в котором указываются параметры транспортного средства, маршрут движения, информация о грузе, телефон перевозчика и т.д.

Кроме того, необходимы копии согласительных документов с рядом инстанций: владельцами улично-дорожной сети, железнодорожных переездов, мостового хозяйства, служб городского электротранспорта и т. д., а также документ, подтверждающий внесение платы за оформление разрешения. Решение о выдаче или отказе (неполный перечень документов, недостоверные данные) в выдаче разрешения принимается подразделениями Госавтоинспекции в десятидневный срок.

Переоформление, выдача дубликата и аннулирование разрешения будет осуществляться на безоплатной основе, уверяет Правительственный портал.

Основанием для переоформления разрешения является изменение наименования перевозчика (если он физическое лицо-предприниматель), изменение его местопребывания, изменения в маршруте транспортного средства и т.д.

Основанием для выдачи дубликата разрешения является его потеря или повреждение.

Основанием для аннулирования разрешения является прекращение юридического лица перевозчика, установления факта указания в заявлении и документах, подаваемых к нему, недостоверной информации, наступление чрезвычайной ситуации (неблагоприятные погодные условия, ДТП, проведение работ на улично-дорожной сети) и т.д.

Принятие постановления, по мнению правительства, будет способствовать совершенствованию правовых и организационных основ функционирования разрешительной системы в сфере хозяйственной деятельности, а также должно обеспечить безопасные условия участникам дорожного движения во время проезда тяжеловесного и крупногабаритного транспорта, параметры которого превышают нормативные.  



Теги: Украина, Кабинет министров, транспорт, , правительство, изменение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх