Суд над врадиевскими насильниками поддержат маршем

25.09.2013 16:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суд над врадиевскими насильниками поддержат маршем

Завтра в Николаеве начнется заседание по делу об избиении и изнасиловании милиционерами 29-летней продавщицы из Врадиевки Ирины Крашковой.

По словам ее адвоката, судебный процесс может занять три-шесть месяцев. Подозреваемых будут везти в зал суда под усиленным конвоем во избежание попыток самосуда со стороны разъяренного народа Врадиевки. Адвокат Дрыжака Владимир Клименко заявляет о том, что в экспертизах нет доказательств того, что именно его клиент причастен к данному изнасилованию. При этом сам обвиняемый сообщал следствию, что на момент совершения преступления он находился на своем рабочем месте в РОВД. Но в прокуратуре считают иначе. Отмечается, что было собрано достаточно доказательств того, чтобы вынести окончательный обвинительный приговор.

Из Врадиевки 2 октября намерены повторить свой поход в Киев. Участники марша планируют прибыть на Майдан независимости 10 октября. Инициаторы марша заявляют, что повторить акцию их заставило то, что власть не выполнила всех предыдущих требований. В частности, не состоялась отставка министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко и люстрация в милиции. При этом милицейский беспредел продолжается и после происшествия во Врадиевке

Если в летнем врадиевском марше приняли участие всего несколько десятков человек, то теперь в Киев поедут двенадцать колонн из крупных центров Украины.



Теги: Киев, милиция, суд, изнасилование, протест, Виталий Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх