Харьковчанам сообщили о техногенной катастрофе

11.10.2013 16:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Харьковчанам сообщили о техногенной катастрофе

Сотрудники Харьковского городского управления ГСЧС предупредили людей о возможной техногенной кастастрофе из-за угрозы утечки более полутора тонн аммиака на территории заброшенного предприятия "Аркадия".

На складском комплексе уже есть стойкий запах аммиака. Авария, по прогнозам экспертов, может представлять серьёзную угрозу для жизни и здоровья населения.

На производстве в "Аркадии" использовалось 1800 килограммов опасного газа. Сколько же аммиака находится на территории сейчас, неизвестно. 

- Два года по предприятию мог гулять каждый желающий, - сетуют спасатели, - охраны не было практически никакой. Сейчас же сотрудники охранной фирмы активизировались. Финансовое учреждение, в залоге которого находится имущество заброшенного предприятия, выделила на это деньги.

Представители предприятия утверждают, что сумма, которую нужно выделить для утилизации аммиака, - слишком велика для них. Речь идёт о 600 тысячах гривен. Оплата от хозяев складов с опасными веществами может быть лишь частичной. 

Кстати, возле опасного комплекса находятся предприятие по переработке пищевых продуктов и детская больница. Специальная комиссия установит точное количество утечки аммиака.


Фото: news.liga.net

Теги: , Донбасс, Харьков, спасатели, предприятие, угроза, техногенная катастрофа, аммиак
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх