Американская компания станет крупнейшим производителем свинины в Украине

16.10.2013 14:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Американская компания станет крупнейшим производителем свинины в Украине

Совместо с холдингом "Кернел" Андрея Веревского иностранная компания планирует построить в Харьковской области огромный свинокомплекс.

Как сообщает Forbes, в настоящее время потенциальные партнеры ищут подходящие для строительства будущего предприятия участки. Инвестиции в строительство могут составить 600 миллионов долларов, а ещё 100 миллионов инвесторы изначально планировали вложить в строительство мясокомбината. По оценкам экспертов, озвученная сумма инвестиций свидетельствует о том, что комплекс будет рассчитан на единовременное содержание около 400 тысяч голов или 800 тысяч ежегодного убоя. Для сравнения: параметры крупнейшего украинского свинокомплекса "АПК-Инвест" после выхода на проектную мощность составят 300 и 600 тысяч соответственно.

Таким образом, если показатели рынка не изменятся, Seaboard Foods станет самым большим производителем свинины в Украине.

Выручка группы Seaboard Foods, производителя свинины №2 в США, за 2012 год составила более двух миллиардов долларов. Группа является аграрным подразделением Seaboard Corporation, которая входит в список 500 крупнейших компаний мира.


Фото: vegan-magazine.com

Теги: Украина, США, , , строительство, свинина, предприятие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх