Арест Маркова: избиение националистов и штурм милиции (ФОТО + ВИДЕО)

22.10.2013 22:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Игорь Марков почувствовал, как это: из князей - в грязи.
Игорь Марков почувствовал, как это: из князей - в грязи.

Сегодня во время допроса в помещении Одесского управления внутренних дел арестовали лидера партии "Родина" Игоря Маркова, которого Высший админсуд лишил мандата народного депутата.

Маркову инкриминируют организацию и избиение участников пикета в Одессе. Уголовное дело расследуется по статье УК Украины, предусматривающей ответственность за совершение хулиганства.

Бывшему нардепу, восставшему против воли Партии регионов и ставшему "сдавать" направо и налево вчерашних соратников

СМОТРИМ ВИДЕО (МАРКОВ РАССКАЗЫВАЕТ, КАК ПОКУПАЮТ ДЕПУТАТОВ)

припомнили "бородатые" события 2007 года. Тогда возле Одесской областной администрации проходили пикеты против установления в городе памятника Екатерине II. А Марков и его сторонники силовым путем разогнали митинг одесских националистов. Несколько человек из числа пикетчиков тогда получил серьёзные повреждения.

А вот за драки в Раде Маркова никто не привлекал.

Узнав о задержании их лидера, сторонники Маркова пошли штурмом на здание областного УМВД. Активисты, среди которых депутаты одесского горсовета от фракции "Родина", заблокировали автомобилями выезды из "главка", чтобы помешать милиционерам отправить задержанного в столицу. В потасовке пострадали несколько человек, в том числе представитель СМИ.

СМОТРИМ, КАК ЭТО БЫЛО

"Марков в Одессе достаточно неоднозначная фигура. Грехи за ним водятся - и с бизнесом, и с конфликтами с местными властями. Хороший хвост тянется. Если у нас появляется пророссийский лидер, то надо решать эту проблему. Была цель: добить его, - так комментирует ситуацию Gazeta.ua политолог Алексей Голобуцкий. - Хотят на время президентских выборов отстранить его от участия в них. Понятно, что после того, что делается с отношениями с Россией, мизерным рейтингом Медведчука - Марков был бы не худшей кандидатурой для наших соседей. Выборы бы он не выиграл, но испортил бы нервы Януковичу".

Игорю Маркову 40 лет. Он - председатель Всеукраинской политической партии "Родина", бывший депутат Верховной рады Украины, Одесского городского совета III, IV и V созывов.

Родился в Жемчужине у моря в семье инженера. Руководил компаниями "Гелиос Ойл", "Группа Гелиос", "Славянский альянс". Потом ушёл в политику, основал партию "Родина", известную ярко выраженными пророссийскими взглядами.

28 октября 2012 года избран в народные депутаты Украины по 133 мажоритарному округу (Киевский район г. Одессы). 12 сентября Высший административный суд Украины обязал Центральную избирательную комиссию отменить его регистрацию депутатом. Мол, установить достоверные результаты выборов в 133-м избирательном округе невозможно. Милиция подтвердила факты фальсификации, в частности, что на избирательных участках использовались ручки с исчезающими чернилами.

Сам Марков утверждал, что данные расследования о фальсификации были подделаны, а настоящей причиной отмены результатов выборов связано с тем, что он не поддерживал курс партии власти на европейскую интеграцию Украины и не собирался голосовать за законопроекты, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом. Мол, куда милее нам Таможенный Союз с Россией и прочими государствами постсоветского пространства.

Скандальный политик женат, у него два сына. По данным некоторых СМИ, он является владельцам телеканала АТВ, информационных сайтов Одессы "Таймер" и "Ревизор",а также ООО "Союз", предоставляющее услуги вывоза бытовых отходов в Одессе.

Именно Маркову принадлежит идея гражданских акций "Я говорю по-русски" и "Одесская Георгиевская лента". Он гордится дружбой с российскими байкерами, в том числе со знаменитым Хирургом.

Игорь Марков и тот самый Хирург.


Игорь Марков и сам любит порассекать на "железном коне". Особенно – с флагом одесского горсовета.

СМОТРИМ, КАК МАРКОВ ОБЕЩАЕТ ЛЬВОВУ СЛЁТ РОССИЙСКИХ БАЙКЕРОВ

Также Марков награждён церковными наградами, в том числе - Орденом Святого Равноапостольного Великого Князя Владимира II степени и Орденом Украинской Православной церкви Рождества Христова II степени.



Теги: Украина, Донбасс, Одесса, драка, националисты, Игорь Марков, штурм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх