Из-за плохого слова о сожительнице произошло резонансное преступление

26.10.2013 10:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из-за плохого слова о сожительнице произошло резонансное преступление

По подозрению в совершении жестокого убийства милиционеры задержали 21-летнего жителя Тернополя. Жертвой злоумышленника стал житель Теребовлянского района. Именно там произошло резонансное событие.

Расследуя несколько дней тяжкое преступление, оперативники областного управления уголовного розыска обнаружили преступника на Ивано-Франковщине, где тот прятался. Как рассказал заместитель начальника УМВД Украины в Тернопольской области Василий Левицкий, убийство произошло в сельском доме, где подозреваемый жил с семьей своей сожительницей. Именно к ним в октябрьский вечер зашел в гости 31-летний односельчанин. Хозяева позвали его за стол, где и произошел конфликт. По словам подозреваемого, гость якобы сказал плохое слово о его сожительнице. За это сначала его били кулаками, затем в ход пошла металлическая труба. Избитого выбросили из дома на улицу. Жители дома видели, что тот не подает признаков жизни, но решили не вмешиваться в мужские разборки.

Пряча ночью следы преступления, злоумышленник отнес тело убитого на огород, там и попытался сжечь. Облил горючим, однако истлела только одежда. Преступник решил закопать тело. Но, будучи пьяным, как рассказал впоследствии милиционерам, выкопать глубокую яму не сумел.

На следующий день убийца вместе с семейством выехал из села. Скрываться решили в соседней области, где арендовали квартиру. В первые дни никто не разыскивал потерпевшего, ведь тот часто по несколько дней не ночевал дома. Когда было найдено тело, сотрудники Теребовлянского района сообщили родным и взялись за расследование.

- Сообщение в местный райотдел поступило от сельского головы, - рассказал заместитель начальника Теребовлянского райотдела внутренних дел Анатолий Стельмащук. - Проведя подворовой обход, опросив возможных свидетелей преступления, уже на следующий день милиционеры установили личность подозреваемого, причастного к совершению жестокого убийства. Преступник прятался, милиционеры разыскивали его несколько дней.

Задержали убийцу в Ивано-Франковске. Следователи инкриминируют ему часть первую статьи 115 Уголовного кодекса Украины. Нести ответственность будет еще один человек - уроженец Одесской области, который был свидетелем преступления, но скрыл это.


Фото: mvs.gov.ua/mvs/control/main/ru/publish/article/910589

Теги: Украина, Донбасс, Тернополь, происшествие, преступление, убийство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх