24-летний парень насмерть сбил односельчанина и забуксовал в грязи

12.11.2013 10:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
24-летний парень насмерть сбил односельчанина и забуксовал в грязи

Около полуночи в селе Новосветловка Краснодонского района Луганской области водитель автомобиля ВАЗ-2109 насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП.

После того, как сотрудники ГАИ узнали о случившемся, ими был введён план "Перехват". Единственное, что было им известно - марка машины и её цвет. Почти семь часов ушло на поиски. 

Старший инспектор отдела розыска управления ГАИ подполковник милиции Артём Радужный и начальник ГАИ Краснодонского РО УМВД майор Игорь Кашников обнаружили ВАЗ-2109 красного цвета, который застрял в грязи в поле возле Новосветловки. Правоохранители поняли, что это то самое авто, что находится в розыске: на лобовом стекле были трещины, часть фары разбита.

Водитель "девятки" находился рядом с машиной, он был в состоянии алкогольного опьянения. Им оказался 24-летний житель посёлка, а погибший, как выяснили блюстители порядка, был его соседом.

По сообщению пресс-службы ГУМВД в Луганской области, на место задержания была вызвана следственно-оперативная группа Краснодонского РО ГУМВД , которой и был передан виновник происшествия. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР и квалифицированный по части второй статьи 286 УК Украины - "Нарушение правил безопасности дорожного движения или  эксплуатации транспорта лицом,  управляющим транспортным средством,  что повлекло смерть пострадавшего".

Проводится досудебное расследование.


Фото: magnolia-tv.com

Теги: Донбасс, авто, Луганская область, ГАИ, , ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх